Пермь, 06.05.2016, 00:26

Купил авто по договору купли продажи, на учет не ставил 4 года, в ПТС не вписан, предыдущий хозяин забрал её у меня. Что делать?

Вопрос №10484074 из г. Пермь
опубликован 06.05.2016, 00:26
Купил авто по договору купли продажи, на учет не ставил 4 года, в птс не вписан, предыдущий хозяин забрал её у меня. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

требовать денег назад

06.05.2016, 00:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А если не отдает . Могу ли я каким то законным путем это вернуть?

06.05.2016, 00:56

Если нет письменных документов, подтверждающих передачу денег, никак не вернете.

06.05.2016, 01:00

Иск в суд- имеете право вернуть долг и проценты и судебные расходы- ст98 и100 Гпк РФ

Просите суд применить обеспечительные меры- ст139-140 Гпк рф в отношении ответчика

06.05.2016, 01:00

Купля/ продажи подтверждает факт передачи денег ?

06.05.2016, 01:07

Договор купли/продажи подтверждает факт передачи денег?

06.05.2016, 01:13

да,подтверждает. К нему еще расписка должна быть

06.05.2016, 01:14

Расписки нет. Тогда как быть ?

06.05.2016, 01:16

в полицию написать

06.05.2016, 01:22

Расписки нет . Тогда что ? Как быть ?

06.05.2016, 01:20

На каком основании ? В полицию писать !? Авто по факту не моё , документов на нее тоже нет .только договор купли / продажи который не доказывает факт передачи денег без расписки

06.05.2016, 01:27

тогда забудьте и все

06.05.2016, 01:29