Процедура наследования квартиры и возможность приставов ее изъятия

Вопрос №10484285 из г. Абакан
опубликован 06.05.2016, 02:21
Должна банкам, вступая в наследство 1/2 квартиры моя, а другая 1/2 принадлежала умершей маме переходит мне, могут ее забрать приставы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, будет Ваша. Квартиру не заберут если это единственное жилье, но арест, как обеспечительная мера, могут на нее за долги наложить.

06.05.2016, 03:32

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Нет. Забрать не могут.

06.05.2016, 02:23
Оценка автора вопроса:
спасибо!

Значит можно забирать мамину долю и вся квартира будут моей без проблем?

06.05.2016, 02:28

Значит можно забирать мамину долю и вся квартира будут моей без проблем?

06.05.2016, 02:28

Именно так. Читайте ст. 446 ГПК РФ.

06.05.2016, 02:53