Какой налог при продаже наследуемой квартиры, если 3/4 доли вступают в наследство, а 1/4 уже имеет владелица?
Я вступаю в наследство 3/4 долей квартиры моей умершей сестры. 1/4 доля принадлежала мне с момента покупки 25.12.2014. Сразу после оформления документов на себя хочу продать квартиру. Какой я должна заплатить налог после продажи квартиры, если полная продажная стоимость составляет 1 млн. рублей?
Лучший ответ
97500 рублей. Но если Вы ещё не пользовались налоговым вычетом на миллион рублей при продаже, Вы можете заявить его, и налог будет нулевой.
Благодарю за грамотную консультацию!