Вопрос о получении второй половины материнского капитала в случае развода и смерти матери во втором браке

Я в разводе. Во втором браке родился ребенок мать умерла. Детей забрали отцы. Отец второго ребенка получил половину м.к.положжена мне вторая половина?.. если да то что для этого нужно.
Лучший ответ

Пенсионный не чего по существу не говорит Нужен подлиник свидетельства орожденииМесто жжительства не известноЕсть копия рождения ребенка

в копии смотрите - какой ЗАГС выдал свидетельство - туда обратитесь с заявлением о выдаче дубликата документа

Обратитесь в пенсионный фонд за разъяснением

Хотелось бы поподробней

Является м к наследством мосле смерти матери

Нет, это не наследство