Как безопасно подписывать гражданско-правовые договоры при работе в Интернете?

Вопрос №10484803 из г. Красноярск
опубликован 06.05.2016, 06:55

Я - физическое лицо и оказываю услуги в рамках гражданско-правового договора. Я работаю в Интернете, поэтому физического контакта с заказчиком у меня нет. Как мне лучше подписывать договор с заказчиком? Просто ставить скан копию моей подписи в текстовый файл договора и потом перегнать этот договор в PDF-файл, чтобы эту подпись уже не так просто было оторвать от текста? И вот в чем у меня основной вопрос: могут ли каким-либо образом воспользоваться моей подписью и данными моего паспорта (а они указаны в договоре) в нехороших целях? К примеру, взять онлайн-кредит на мое имя или ещё что-либо? Будет ли у меня в этом случае какая-либо ответственность?

Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо, но меня не это интересует. Можно ли как-либо воспользоваться скан. копией моей подписи в мошеннических целях?

06.05.2016, 07:04

---Здравствуйте, нет нельзя. но "умельцев" не мало.

Всего хорошего.

06.05.2016, 07:23

Как мне лучше подписывать договор с заказчиком?

---Здравствуйте, лучше отправлять его по почте и получать обратно с подписью.

Всего хорошего.

06.05.2016, 06:57
Оценка автора вопроса:
Формальная отписка!

Спасибо, но меня не это интересует. Можно ли как-либо воспользоваться скан. копией моей подписи в мошеннических целях?

06.05.2016, 07:04

---Здравствуйте, нет нельзя. но "умельцев" не мало.

Всего хорошего.

06.05.2016, 07:23

Юридические услуги в Красноярск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034