Как прекратить угрозы от банка и закрыть договор кредита?
Помогите разобраться в ситуации. 24 мая 2013 года мы с мужем взяли кредит в ОТПбанке, через год появилась возможность погасить этот кредит. Пришли в офис, нам дали документ Заявление-обязательство Заемщика по досрочному платежу, в нем указывалась сумма для совершения досрочного платежа в размере 255400 рублей (в счёт погашения основного долга) на дату 25.06.14.. Оплату произвели через кассу в размере 265000 рублей. Спустя год после этой оплаты, нам начали поступать звонки (не знаем точно от кого), что мы должны им ещё денег и при этом штрафы и пения начисленны. Менеджер из ОТПбанка (который приходил к нам даже домой) принёс бумаги что мы действительно должны им. Хорошо, согласились оплатить сумму, только без учёта штрафа и пений, нам дали зелёный свет на это. В результе нам звонят спустя 4 месяца после этой оплаты и угрожают, что если мы не оплатим задолжность 9000 рублей, то к нам придут домой разбираться и нам будет плохо... Что нам делать? Я беременна на раннем сроке (до этого не могли иметь ребёнка), ставят угрозу невынашивания и тут звонки с угрозами с таким. Что нам делать? Как уже прекратить это? Страх что сейчас банк ещё и не даст заявление о закрытии договора...
Здравствуйте. Немедленно обращайтесь в полицию с заявлением о вымогательстве. Сделать это нужно прямо сейчас, в течение 1 минуты после прочтения данного ответа.