Процесс отбора автомобиля у незаконного владельца - возможность через ГИБДД
Каким образом отобрать машину у незаконного владельца, если собственником яввляюсь я. машину не дает. Документы все у него. Его лишили водительских прав. Можно ли через ГИБДД забрать машину?
Лучший ответ
А каким образом автомобиль попал к этому человеку, он угнал его, или приобрёл какие-либо права по гражданско-правовому договору (аренда, купля-продажа с рассрочкой, иное)??? От этого и зависит, куда следует обратиться - суд, полиция.
забрать машину можно через МВД, пишите заявление в полицию