Как привлечь к уголовной ответственности директора?
Директор нанес телесные повреждения, отец лежит в травмотологическом отделении с сотрясением мозга легкая степень. Как привлечь к уголовной ответственности директора? Что делать в этом случае?
Здравствуйте Нина! Из травматологического отделения были обязаны сообщить в милицию. Если до настоящего момента отца не посетил сотрудник милиции, то пусть он напишет заявление на имя начальника территориального ОВД (по месту совершения преступления) заявление с просьбой привлечь виновного к уголовной ответственности, а Вы или кто-то из родственников отнесет его в дежурную часть. Старший оперативный дежурный обязаны принять у Вас данное заявление, а Вам выдать талон-уведомление. Максимум, в течении 10 суток по заявлению должно быть принято решение о возбуждении уголовного дела, либо об отказе в возбуждении уголовного дела. Данное решение Ваш отец вправе обжаловать в порядке ст.
Нина, отец может написать заявление мировому судье о привлечении директора к угол. ответственности по ч. 1 ст. 115 УК РФ, приложив список свидетелей и справку с больницы.