Муж нанес побои, произошло сотрясение головного мозга. Участковые отказали о возбуждении уголовной ответственности. Что делать?

Лучший ответ

Возбуждение уголовного дела по статье 116 УК РФ производится согласно ст318 УАК РФ путем подачи заявления мировому судье Вот и подавайте заявление мировому судье о возбуждении уголовного дела по этой статье в прядке частного обвинения

Статья 318. Возбуждение уголовного дела частного обвинения

[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 41] [Статья 318]

1. Уголовные дела о преступлениях, указанных в части второй статьи 20 настоящего Кодекса, возбуждаются в отношении конкретного лица путем подачи потерпевшим или его законным представителем заявления в суд, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 части первой и частью четвертой статьи 147 настоящего Кодекса.

Здравствуйте! Вы вправе обжаловать постановление участкового