Кстово, 06.05.2016, 08:23

Как изменить долю в квартире, если есть расписка о ее непродаже?

Вопрос №10485289 из г. Кстово
опубликован 06.05.2016, 08:23
В 2009 году при разделе квартиры на доли после смерти родственницы, я подписала расписку, что не продам, не поменяю и т.д долю свою, пока жив содольщик. Ему 83 на данный момент. Но у меня тогда дочери было всего 10 лет и мы с ней уживались в маленькой одной комнате. Теперь ей 16 и свои интересы, друзья и жизнь личная. Хочу поменять долю на квартиру с доплатой. Как мне это сделать и возможно ли, если у содольщика лежит моя расписка. Может привлечь органы опеки? Выкупать он у меня долю не желает. Спасибо заранее за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Такая расписка силы не имеет.

06.05.2016, 08:27
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Простите, такая расписка силы не имеет даже если она написана под присмотром судьи, в день судебного заседания?

06.05.2016, 08:35

да все верно силы не имеет!

06.05.2016, 08:39

Не имеет силы, Вы свободны в своём праве собственности

06.05.2016, 08:41