Проблемы с возвратом кредита после развода - Муж отказывается платить за совместные расходы
Надежда, если кредиты тратились на нужды семьи, то подлежат разделу как и совместно нажитое имущество.
Предоставьте в суде если дело дойдет до суда доказательства ст.
Можно разделить кредит в судебном порядке.
Подскажите а если нет у меня чеков или иных документов подтверждающих о том что они потрачены на семью. Так как ничего не сохранялась. В этом случае есть ли смысл подавать на раздел суммы 500 тыс
Конечно есть смысл. Тут еще вопрос а погашенный Вами кредит брался в браке?? Если да то также можно разделить.
---если у вас нет доказательств того что деньги потрачены на семью. то согласно нового закона. вы и обязаны производить выплаты по кредиту. который разделу не подлежит.