Отказ Эльдорадо в обмене пылесоса с низкой мощностью вызывает возмущение у покупателей

Вопрос №10485321 из г. Краснодар
опубликован 06.05.2016, 08:28

Три дня назад был куплен пылесос. В магазине его включали в сеть, мы убедились что он работает. Дома собравшись проверить его в действии, обнаружилось, что пылесос совсем не тянет, т.е. нет мощности, хотя по характеристикам мощность у него не самая минимальная, а средняя.

Привезли пылесос обратно в магазин, Эльдорадо. Нам отказали в его приеме и обмене на более мощный. Сказали, что не гарантийный случай, т.к. поломки никакой нет. На право вернуть товар без объяснения причин в течение 14 дней, ответили, что товар не попадает под данный случай.

Какие наши дальнейшие действия? Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Отдавать на экспертизу и тогда если установят не качественность (что не тянет) сможете вернуть на основании ст. 18 ЗоЗПП РФ

06.05.2016, 08:29

То есть права вернуть товар в теч. 14 дней у меня нет?

06.05.2016, 08:55
Лучший ответ
Рекомендуется

Отдавать на экспертизу и тогда если установят не качественность (что не тянет) сможете вернуть на основании ст. 18 ЗоЗПП РФ

06.05.2016, 08:29

нет. на некоторые товары он не применяется

06.05.2016, 08:59

это сложно технический товар--отправят на экспертизу.

06.05.2016, 09:01

Итог. Пылесос я вернула. Вернули всю его стоимость, без замены на аналогичный товар. Без какой-либо экспертизы, уважаемые юристы!

11.05.2016, 11:35
Лучший ответ
Рекомендуется

Отдавать на экспертизу и тогда если установят не качественность (что не тянет) сможете вернуть на основании ст. 18 ЗоЗПП РФ

06.05.2016, 08:29

поздравляю, если покупателю пошел навстречу....

11.05.2016, 13:26