Москва, 06.05.2016, 09:11

Отказ в удовлетворении иска заявлении жалобы.

Вопрос №10485389 из г. Москва
опубликован 06.05.2016, 09:11
Как подать аппелюцию на ОТКАЗ в удовлетворении иска (заявлении, жалобы)? Исковое заявление по вопросу незаконного увольнения.
Лучший ответ
Рекомендуется

В течение месяца пишите апелляционную жалобу на решение суда и сдаете её в канцелярию районного суда.

06.05.2016, 09:20
Оценка автора вопроса:
У нас Северодвинский городской суд, а выше только Архангельский областной. Стало быть, мне надо подать аппеляцию в городской? Я правильно понял?

Апелляция подается в суд вышестоящей инстанции через суд, который вынес решение, в течение месяца со дня вынесения мотивированного решения суда.

06.05.2016, 09:12
Оценка автора вопроса:
То есть через тот суд, который отказал в иске? А как это сделать?

Алексей Юрьевич в шапке пишите: в Архангельский областной суд....далее Адрес...., после- через Северодвинский городской суд...далее адрес.., далее Истец...адрес, Ответчик ...адрес....На сайте архангельского областного суда, скачиваете реквизиты для оплаты госпошлины, оплачиваете 150 рублей и этот квиток с оплатой, копии апелляционных жалоб, заверенную судом копию решения с синей печатью все сдаете в Северодвинский городской суд!!! Все и ждете назначения даты слушания. Удачи!

07.05.2016, 14:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!

У нас Северодвинский городской суд, а выше только Архангельский областной. Стало быть, мне надо подать аппеляцию в городской? Я правильно понял?

07.05.2016, 08:25

Да, апелляцию Вам надо подавать в городской суд.

07.05.2016, 08:29

Да, вы правильно поняли. При вынесении решения суды всегда разъясняют порядок обжалования.

07.05.2016, 08:29

Я понял, что отнести аппеляционную жалобу нужно в канцелярию городского суда. А на чьё имя и адрес подавать аппеляцию? На имя председателя областного суда? В шапке указывать наименование и адрес областного суда или городского?

07.05.2016, 08:40

Нет, не в городской суд. А в районный. Апелляция полается через суд, вынесший решение! Подаете в коллегию судебную по гражданским делам городского суда ( через районный суд и адрес суда указываете)

07.05.2016, 08:42

Подается на имя суда апелляционной инстанции (областного суда, не на председателя - в Архангельский областной суд), значит и адрес областного. Отнести в Городской суд, Вы правильно поняли.

07.05.2016, 08:44