Как изменение предмета иска влияет на право на возврат государственной пошлины при отказе от не материальных требований в гражданском суде?

Я подал исковое заяаление с гражданский суд. В исковом заявлении, в предмете иска я прошу суд об удовлетворении материальных и не материальных требованиях. Сейчас я хочу изменить предмет иска, т.е. я хочу отказаться от заявления не материальных требований. Имею ли я в случае отказа от не материальных требований право на возврат части уплаченной государственной пошлины?

Лучший ответ

в случае отказа от иска в части и прекращения производства по делу в указанной части, Вы вправе заявить о возврате уплаченной за данное требование гос. пошлины.