Помощь требуется - Как оформить внутренний приказ и назначить материально-ответственное лицо для аптекаря, выполняющего обязанности ветеринарного врача?
У меня такая ситуация, по должностному приказу я ветеринарный врач, а веду аптеку, т е.-аптекарь, так как имею сертификат и удостоверение, (штатном расписании аптекаря нет). то как издается внутренний приказ, назначается материально-ответственное лицо или...? кто посоветует.
Здравствуйте. По законодательству ветеринарный врач не является материально-ответственным лицом. Материально-ответственным лицом является заведующая аптекой. МОЛ не назначается приказом, с ним заключают договор о материальной ответственности. В штатное расписание необходимо внести должность работника аптеки и возложить на него материальную ответственность.