Кто прав - покупатель или аптекарь? Вопрос возврата технического товара
Вчера хотела купить тонометр для бабушки в аптеке. Боялась что будет маленькой манжетой. Аптекарь стала утверждать, что они не примут назад как ошибку выбора. Кто прав? Я по закону на технический товар имею 14 дней, или аптекарь ссылаясь, что они сразу списывают?
Здравствуйте.
Действительно, прав аптекарь.
Изделия медицинского назначения возврату и обмену не подлежат.
Если не подойдет манжета, Вы можете в Липецке обратиться в магазин "Медтехника" на ул. Советской (остановка "площадь Победы"), и там вам за копейки поставят новую манжету.