И смогут ли они после такой продажи приватизировать эту квартиру?
Если человек имеет неприватизированную квартиру, выданную государством, имеет ли он право продать ее либо передать в дар другим лицам? И смогут ли они после такой продажи приватизировать эту квартиру?
Лучший ответ
Не понятно, в чем проблемы.Приватизируйте сами квартиру и дарите ее или продавайте после этого на здоровье.
Уважаемая, Марина! Неприватизированная квартира является собственностью муниципалитета, а человек в ней проживающий, является нанимателем этой квартиры. Очевидно, что продать чужую собственность, наниматель не может, таких прав у него нет. Он может лишь проживать в этой квартире (пользоваться ей), своевременно внося плату за найм.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.
Не понятно, в чем проблемы.Приватизируй