Осужденный супруг, освобожденный условно досрочно, получает новый приговор по статье 159 часть 1 и части 2 в 10 эпизодах - какой срок ему грозит?
Вы не указали, в каком году он освободился, но скорее всего судимость еще не погасилась. Значит в его действиях рецидив преступлений. Правильно, что выбрал особый порядок, наказание будет ниже. Фактически около 3- лет может быть.
Лишение свободы. Смотрите в приговоре суда.
Статья 296. Постановление приговора именем Российской Федерации
ГАРАНТ:
См. комментарии к статье 296 УПК РФ
Суд постановляет приговор именем Российской Федерации.
Статья 297. Законность, обоснованность и справедливость приговора
ГАРАНТ:
См. комментарии к статье 297 УПК РФ
1. Приговор суда должен быть законным, обоснованным и справедливым.
2. Приговор признается законным, обоснованным и справедливым, если он постановлен в соответствии с требованиями настоящего Кодекса и основан на правильном применении уголовного закона.
Система ГАРАНТ: base.garant.ru
лет семь рисудят