Запрещено ли оформление входных групп в жилых домах с 2021 года? Что делать, если входная группа была построена 10 лет назад?
Есть информация, что с этого года запрещено оформление входных групп в жилых домах. Верно ли это? И как быть, если входная группа (крыльцо в нежилом помещении на 1 этаже жилого дома) сделано 10 лет назад?
Добрый день!
Действительно, с текущего дома усложнен порядок оформления входной группы. Между тем, существует практика оформления следующим образом: собственник предоставляет техническое заключение о допустимости и безопасности существующей конструкции в территориальную инспекцию для согласования. Срок рассмотрения 15 рабочих дней. Услуга оказывается бесплатно. Единственный нюанс, поскольку входная группа уже существует, инспекцией может быть наложен административный штраф (на физ.лицо - до 1500руб., если собственник юр.лицо - до 50000руб.)
Аркадий, если остались вопросы или необходима помощь в оформлении - обращайтесь.