Москва, 06.05.2016, 11:01

Можно сформулировать следующий заголовок:\nКак вернуть деньги за недостающую площадь квартиры, обнаруженную после обмера судебным экспертом перед актом-приемки

Вопрос №10486283 из г. Москва
опубликован 06.05.2016, 11:01
Принимаем квартиру от застройщика по 214 ФЗ. Застройщик до окjнчательной доделки квартиры произвел обмер БТИ. На этом основании до завершения отделки-до предчистовой. Выставлен счёт-доплата за 0,7 кв. м. После окончательных доделок перед приёмкой был произведён обмер судебным экспертом который установил что общая площадь на 0,6 кв.м. меньше чем указан БТИ и Застройщиком. Хотим вернуть разницу перед подписанием акта-приёмки. Реально ли? Как быть в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да заключение на руках. Его копия с претензией направлена Застройщику. На данный момент ждём ответ о взаиморасчёте.

06.05.2016, 11:08

Если претензия составлена верно то можно вернуть деньги и за уменьшение площади.

06.05.2016, 11:12

Реально, нужно составить претензию, заключение эксперта в письменном виде есть?

06.05.2016, 11:06

Да заключение на руках. Его копия с претензией направлена Застройщику. На данный момент ждём ответ о взаиморасчёте.

06.05.2016, 11:08

Если претензия составлена верно то можно вернуть деньги и за уменьшение площади.

06.05.2016, 11:12