Юридический спор - Возможно ли запретить изменение записи в ЕГРЮЛ о директоре компании?
Так в том и дело,что оба решения вступили в силу. Последние - не менять запись в егрюл, но ее поменяли!!!!
Добрый день!
Налоговая инспекция вносит запись в ЕГРЮЛ на основании представленной формы Р14001 с приложением протокола об избрании директора. Запретить налоговой вносить такую запись невозможно. Но, если у Вас имеется судебный спор, можно заявить ходатайство об обеспечении иска путем запрета регистрирующему органу вносить запись в ЕГРЮЛ. По мотивированному заявлению суды такие обеспечительные меры принимают. Более полно ответить на Ваш вопрос без изучения Ваших судебных решений невозможно.
Если решение суда вступило в законную силу, то действия налоговой правомерны
Добрый день!