Необходимость генеральной доверенности от владельца и договора между агентством и продавцом при покупке земельного участка
Хочу купить земельный участок. Владелец далеко от места сделки. Агентство хочет взять с меня задаток и пригласит владельца на сделку по продаже. Генеральной доверенности от владельца нет. нет и договора между агентством и продавцом. Достаточно ли заключить мне с агентством договор о задатке и ждать назначенного дня для сделки. Благодарю Вас.
нет, недостаточно, иначе имеется возможность бегать потом по суда и взыскивать с них свои деньги. У агентства должен быть заключен (как минимум договор и копии документов на участок)
В данном случае необходимо ознакомиться с обстоятельствами более детальней, для определения возможных рисков.