Как предотвратить судебное разбирательство по статье 161 часть 2 при отсутствии претензий со стороны потерпевших?

Произошла неприятная ситуация статья 161 часть 2, но потерпевшие ко мне претензий не имеют, впереди очная ставка, готовы помочь мне и посодействовать, возможно ли чтобы дело не дошло до суда.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Вы обвиняетесь в совершении тяжкого преступления, поэтому прекращение уголовного дела за примирением сторон невозможно. Потерпевшие могут помочь Вам только в суде, подтвердив, что претензий не имеют, и попросив строго Вас не наказывать. Суд учтет их мнение при вынесении приговора.

Так как я первый раз и несовершененолетний, то можно избежать судимости?

Здравствуйте. Нет, не возможно. От желания потерпевших здесь ничего не зависит.

Спасибо, но дело в том , что уголовное дело возбуждено по статье 161 ч.2, а на самом деле это была Ст.161 ч.1, и мой адвокат это практически доказал, и потерпевшие готовы подтвердить, а также мне известно, что если дело переквалифицировать, то будет возможно и примерение, смогу ли я потом поступить в военный вуз?