Несовершеннолетний 15 лет, обвинение по ст. 161 ч. 2 п. г (словесная угроза) - отсутствие ущерба и претензий потерпевших, раскаяние, отсутствие судимости. Возможно ли изб
Несовершеннолетний 15 лет, статья 161 часть 2 пункт г (словесная угроза). Ущерба нет, потерпевшие не имеют претензий, раскаялся, ранее не превлекался. Дело на стадии предварительного следствия, будет суд. Возможно ли наказание-колония? Что делать, чтобы избежать колонию?
Уважаемая Мария!
Если он ранее не судим, характеризуется положительно, раскаялся, потерпевшие претензий не имеют, на учете в комиссии по делам несовершеннолетних не состоит, родители характеризуются также положительно, то лишения свободы суд не назначит.
Удачи!
из собственной практики:
1.5 года условно