Как мне отстоять права свекра на долю в наследстве?
Ирина, здравствуйте! А что можно посоветовать в рамках интернета? Только то, что уговорите свекра дать доверенность либо Вам, либо другому юристу и - обращаться в суд с иском о признании последнего завещания недействительным. Только эксперты скажут, в каком состоянии находилась мама свекра в момент совершения завещания. Вы (юрист) будете ходатайствовать о проведении судебной экспертизы. В таких делах только и только заключение экспертов имеет значение.
Но Вам (юристу) необходимо также подготовить и дополнительную доказательственную базу того, что мать свекра постоянно принимала некие лекарства, что была больна, что ею полностью руководила дочь и т.д..
С уважением,
Харченко О.В.