Иваново, 06.05.2016, 11:13

Банк Русский Стандарт пропустил срок акцепта - можно ли требовать признать договор не заключенным?

Вопрос №10486631 из г. Иваново
опубликован 06.05.2016, 11:13
Я подала в суд на Банк Русский Стандарт. 30.09.2006 при покупке в кредит телефона подписала Заявление, которое Банк представил как мою оферту в которой я со всем ознакомлена и согласна. Карта пришла по почте в январе 2007. За весь период было снято 162000, а выплачено 313000. При этом РС хочет ещё 100000. Могу ли я требовать признать договор не заключенным, т.к. по моей оферте от 30.09.2006 года Банком пропущен обязательный срок акцепта (30 дней)? Из подписанных мною документов у Банка есть только это Заявление-оферта. Может ли Банк ссылаться на то, что условия были мне озвучены в телефонном разговоре при активации карты? Правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы карту активировали, денежные средства в кредит получили, обязаны выполнить обязательства надлежащим образом. С условиями кредитования были согласны, иначе зачем денежными средствами пользовались.

06.05.2016, 11:16
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Банк может ссылаться на все что угодно...

06.05.2016, 11:14
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Уточнение: какие законные контраргументы может предъявить мне Банк? И как их опровергнуть?

06.05.2016, 11:18

Вопрос в том, какие обязательства я должна выполнять, если не существует письменного документа, в котором все существенные условия были бы согласованны между мною и банком?

06.05.2016, 11:20

Добрый день! Привлекает внимание дата, указанная Вами - 2006 год. Рекомендую проверить, что у Вас и у банка со сроками исковой давности. Возможно, суд и не понадобится.

06.05.2016, 11:22

А почему Вы сами не потребовали договор от банка? А теперь, как коллега Вам написала, вы пользовались кредитом. А это все - признание договора. Вы его никогда не признаете незаключенным. Есть уже судебная практика по таким спорам.

06.05.2016, 11:25

Вы согласились с Правилами банка.

Договор заключен, Вы же пользовались деньгами.

06.05.2016, 11:26

Узнала о нарушении своего права я из выписки (первой и единственной) взятой мною в банке 19.12.2015, поэтому по не заключенности договора СИД не пропущен.

06.05.2016, 11:24

СИД не пропущен.

ПРопущен, 3 года, Вы же не могли не знать. что картой пользуетесь!!

06.05.2016, 11:27

Активация мною карты не может быть признана акцептом, т.к. не существует оферты - письменного предложения банка с указанием всех существенных условий.

06.05.2016, 11:27

ПРи пропуске срока акцепта, в любом случае, если стали пользоваться то договор заключен. На условиях оферты.

06.05.2016, 11:29

Мое согласие с Условиями и Тарифами подписано в оферте, по которой пропущен обязательный установленный законом 30 дневный срок акцепта. Т.е. банк выпустил мне карту спустя 3 месяца на каких то других условиях, которые мне озвучили только по телефону и только % ставку.

06.05.2016, 11:30