Банк Русский Стандарт пропустил срок акцепта - можно ли требовать признать договор не заключенным?
Вы карту активировали, денежные средства в кредит получили, обязаны выполнить обязательства надлежащим образом. С условиями кредитования были согласны, иначе зачем денежными средствами пользовались.
Банк может ссылаться на все что угодно...
Уточнение: какие законные контраргументы может предъявить мне Банк? И как их опровергнуть?
Вопрос в том, какие обязательства я должна выполнять, если не существует письменного документа, в котором все существенные условия были бы согласованны между мною и банком?
Добрый день! Привлекает внимание дата, указанная Вами - 2006 год. Рекомендую проверить, что у Вас и у банка со сроками исковой давности. Возможно, суд и не понадобится.
А почему Вы сами не потребовали договор от банка? А теперь, как коллега Вам написала, вы пользовались кредитом. А это все - признание договора. Вы его никогда не признаете незаключенным. Есть уже судебная практика по таким спорам.
Вы согласились с Правилами банка.
Договор заключен, Вы же пользовались деньгами.
Узнала о нарушении своего права я из выписки (первой и единственной) взятой мною в банке 19.12.2015, поэтому по не заключенности договора СИД не пропущен.
СИД не пропущен.
ПРопущен, 3 года, Вы же не могли не знать. что картой пользуетесь!!
Активация мною карты не может быть признана акцептом, т.к. не существует оферты - письменного предложения банка с указанием всех существенных условий.
ПРи пропуске срока акцепта, в любом случае, если стали пользоваться то договор заключен. На условиях оферты.
Мое согласие с Условиями и Тарифами подписано в оферте, по которой пропущен обязательный установленный законом 30 дневный срок акцепта. Т.е. банк выпустил мне карту спустя 3 месяца на каких то других условиях, которые мне озвучили только по телефону и только % ставку.