Как избавиться от автомобиля, оказавшегося в залоге у банка и под арестом?
Я купил с рук машину, но она оказалась в залоге у банка. Приставы машину арестовали, забрали ключи и документы от машины и выставили на торги. Машина в моем дворе стоит. На торгах машину никто не купил и приставы попросили обратно забрать ключи и документы от машины... Приставы сказали, что банк может снова инициировать продажу авто на торгах. Скажите как мне избавиться от этого авто?
Здравствуйте. Сергей.
Только через суд можно оспорить договор купли продажи автомобиля и требовать с продавца возврата денег, уплаченных за автомобиль.
Добрый день, Сергей!
Обращайтесь в суд и расторгайте договор купли-продажи машины. Если машина находилась в залоге у банка, то продать ее без согласия банка прежний владелец не имел права.