Покупка машины в залоге - мошенничество или случайное недоразумение?
Я купил машину, но машина оказалась в залоге у банка. Продавец скрыл от меня. Что машина в залоге. Машину арестовали приставы. Является ли арест машины нанесением мне имущественного ущерба мошенническими действиями?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Вы вправе потребовать от продавца расторжения договора купли-продажи и возврата денежных средств (ст. 450 Гражданского кодекса РФ).
Также имеете право обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!