Сосед нанес ребенку телесные повреждения и оскорбил нецензурными словами - насколько велик моральный ущерб?
Сосед обозвал ребенка (10 лет) нецензурными словами и нанес телесные повреждения (экспертиза показала кровопотери). Какова сумма морального ущерба?
Размер морального ущерба вы сами должны установить. Это ваш вред и решать только вам. Каждый ценит себя по разному.
Здравствуйте!
Вы вправе, указать любую сумму, которую считаете нужным в данной ситуации. Ее разумность и обоснованность оценит суд.
Вы вправе указать любую сумму
Нина, Вы можете заявить размер морального вреда не менее 50000 рублей. В рамках уголовного дела подавайте гражданский иск о взыскании имущественного вреда ( лечение ребенка, стоимость лекарств ), морального вреда и судебных расходов ( составление гражданского иска, представительство и иные расходы ).