Задержка в получении ответа на жалобу по делу об АП - правовая ответственность и дальнейшие действия
Здравствуйте, Евгений. Если Вам в жалобе отказано, то постановление вступило в законную силу. Вам необходимо добиться получения письменного ответа на жалобу, чтобы решить что делать дальше. Напишите запрос в ГИБДД об отсутствии ответа с просьбой выдать копию на руки.
Жалуйтесь в прокуратуру.
В течение 10-ти дней рассматривается.Жалоба должна была быть рассмотрена в вашем присутствии.Пишите в прокуратуру на нарушение норм административного законодательства.
В конце мая истекает срок уплаты штрафа по этому постановлению. Надо ли платить, вступило постановление в силу?
Если имеется штраф, его нужно оплатить, поскольку несвоевременная оплата административного штрафа является самостоятельным административным правонарушением, предусмотренным ст.20.25КоАП РФ, которым предусмотрено наказание вплоть до административного ареста на 15 суток. При этом обязанность оплатить неоплаченный штраф с Вас сниматься не будет... Вы лучше потом его взыщете(если отмените постановление) и компенсацию через суд..