У наследников требуют выплатить проценты за просрочку документов по страховому случаю - что делать?
предъявляйте претензию к страховой компании. получите отказ и в суд с исковым заявлением. банку-бенифициару без разницы, кто ему заплатит.
Дело в том что просрочка получается произошла по вине работника сбербанка. Который должен был отвезти документы в страховую. Я на протяжении этих трех месяцев звонила и спрашивала отправлены ли документы на что мне отвечали: нам не представляют справку об остатке по кредиту.
Евгения, добрый день.
Есть у Вас экземпляр с отметкой банка о принятии документов с датой?
Про обязательство все верно, если вы наследуете имущество, то наследуете и долги!
не надо звонить. вручайте письма под роспись, либо по почте, заказным письмом.