Рыбинск, 06.05.2016, 13:21

У наследников требуют выплатить проценты за просрочку документов по страховому случаю - что делать?

Вопрос №10487655 из г. Санкт-Петербург
опубликован 06.05.2016, 13:21
У папы был оформлен кредит в Сбербанке и страховка. Папа умер. Все нужные документы по страховому случаю мы предоставили в банк через неделю. И стали ждать. Сотрудник который запрашивал справку с остатком по кредиту вначале говорил что на запросы нет ответа, якобы справку предоставили только с четвертого запроса. Как итог, документы пришли в страховую фирму только по прошествии 3 месяцев. Теперь сбербанк требует выплатить ему проценты или пени за эти три месяца. Написали претензию в банк, ответ пришел что мы наследники и наследуем все обязательства по кредиту. Но просрочка с доставкой документов в страховую это не наша вина. В договоре прописано что документы должны быть в страховой в течении 10 дней после их сдачи. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

предъявляйте претензию к страховой компании. получите отказ и в суд с исковым заявлением. банку-бенифициару без разницы, кто ему заплатит.

06.05.2016, 13:26

Дело в том что просрочка получается произошла по вине работника сбербанка. Который должен был отвезти документы в страховую. Я на протяжении этих трех месяцев звонила и спрашивала отправлены ли документы на что мне отвечали: нам не представляют справку об остатке по кредиту.

06.05.2016, 13:28

Евгения, добрый день.

Есть у Вас экземпляр с отметкой банка о принятии документов с датой?

Про обязательство все верно, если вы наследуете имущество, то наследуете и долги!

06.05.2016, 13:32

не надо звонить. вручайте письма под роспись, либо по почте, заказным письмом.

06.05.2016, 13:41