Отсутствие ответа страховой компании на случай отца после его смерти вызывает вопросы и несоответствия в договоре

Отец брал кредит в сбербанке, оформил страховку, умер от инфаркта, все документы собрали и передали в отделение банка. Вдоговоре написано что после получения всех документов должны дать ответ о признании или нет случай страховым в течении 5 дней, прошло более месяца но ответа нет, в страховой компании го ворят что у них нет реестра застрахованных лиц который должен предоставить сбербанк, хотя в договоре о нём ничего не сказано. Живу в бурятии, а страховая находится в москве.
Лучший ответ

В вашем случае обращайтесь в суд по месту жительства, если договором страхования не установлена подсудность.

Спасибо за ответ!