Муж ссорился с собутыльником, ранил его ножом и может лицитироваться по статье 111 часть 2?
Реальный срок дают обычно по данной статье. Мнение потерпевшего также учитывается судом.
могут дать реальный срок 3-4 года
Здравствуйте. В пределах санкции - до 10 лет, но скорее всего лет 5.
Удачи Вам.
Здравствуйте,Наталья.
Размер наказания зависит, прежде всего, от качества работы адвоката Вашего супруга. Тут грамотно надо воспользоваться его психическим состоянием, подчёркиваю, очень грамотно и осторожно.
И очень многое, естественно, будет зависеть от мнения потерпевшего от самой ситуации, кто явился зачинщиком ссоры и так далее.
Адвокат для того и существует, что наказание должно быть минимальным,а не "как обычно"...