LSN Messenger
Артем, 06.05.2016, 13:37

Подача заявления в органы опеки о препятствии общению с ребенком - какие права и возможности у матери, проживающей в другом городе?

Вопрос №10487739 из г. Артем
опубликован 06.05.2016, 13:37
Мой муж подал заявление в органы опеки, о том что я препятствую его общению с ребёнком, я проживают в другом городе и переехала из за работы, может ли он по закону заставить меня с ребенком вернуться обратно, у меня там ни желья ни работы нету, что мне теперь делать? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Заставить Вас вернуться не смогут

06.05.2016, 13:38

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Заставить вернуться Вас по закону никто не может.

06.05.2016, 13:38

Что мне теперь можно предпринять для урегулирования этого вопроса?

06.05.2016, 13:48

Можете ничего не предпринимать, Вам это ничем не грозит.

06.05.2016, 13:50

А могу ли я подать в суд на своего бывшего мужа,что он когда берет ребенка настраивает его против меня со своей нынешней женой???

06.05.2016, 13:53

А какие требования Вы ему предъявите? Обязать не настраивать против Вас? Нет, с такими требованиями в суд обратиться не можете.

06.05.2016, 13:54

А лешить его родительских прав??

06.05.2016, 13:56

Не так это легко - лишить прав отца

06.05.2016, 13:58

Здравствуйте! только если есть основания, предусмотренные ст. 69 СК РФ

06.05.2016, 13:58

Можете попытаться, но для лишения нужны веские основания

06.05.2016, 13:59

А могу ли я настоять на том чтоб он виделся с ребенком только в моем пресутствии а не забирал в свою новую семью??

06.05.2016, 14:02

Только по решению суда, опять же - его суд выносит в интересах ребенка. Обращайтесь с иском в суд об определении порядка общения ребенка с отцом

06.05.2016, 14:03