Как подать на развод, находясь в другом городе, без участия супруга?
Скажите, пожалуйста, как я могу подать на развод, если живу не в том городе, где регистрировался брак, и что для этого нужно? Без присутствия супруга.
Лучший ответ
Здравствуйте! если вы подаете не совместное заявление в органы ЗАГС (при отсутствии несовершеннолетних детей), то вам разводится через мировой суд по месту жительства супруга
Добрый день в отсутствие супруга брак расторгается в судебном порядке. Обратитесь к любом юристу и получите подробную консультацию.
Если есть дети то подаете в мировой суд по своему месту жительства заявление о разводе. Если нет детей, то по месту жительства супруга.