Требования ФМС по оформлению временной регистрации - сколько жилой площади необходимо на каждого человека и учитываются ли хозяева, не проживающие в квартире?
Мы оформили РВП. Пошли оформлять временную регистрацию на 3 года, а нам сказали, что на каждого человека надо 12 кв. м. жилой площади. Имеет ли право ФМС требовать такое и если да, то учитываются ли хозяева квартиры, если они там фактически не проживают? Спасибо.
Лучший ответ
Это учетная норма жилья. При вселении (и регистрации) меньше на одного проживающего не допускается во избежание "резиновых квартир". Если хозяева зарегистрированы, то они тоже учитываются как проживающие в этом жилом помещении.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!