Проникновение на частную собственность - являются ли подъезд и чердак общественной территорией?
Есть многоквартирный дом, последнее время в подьезд и на крышу постоянно ходят толпы школьников, наркоманов и т.п.
Является ли подьезд и чердак частной собственностью, и можно это считать проникновением на частную собственность? Спасибо.
Нет, это общедомовое имущество. Обратитесь в ТСЖ или УК с заявлением о закрытии крыши. Это актуальный вопрос в виду проведения по РФ антитеррористических мероприятий.
в многоквартирном доме все помещения, находящиеся за пределами квартир,
являются общей собственностью.
Поэтому - обратитесь в ТСЖ (или управляющую компанию) - с Вашей проблемой, если у них есть право решать такие вопросы по Уставу...
А если нет - только общее собрание правомочно решать как прекратить доступ посторонних лиц...