Новосибирск, 06.05.2016, 14:01

Недобросовестное поведение государственного адвоката - отсутствие бесед и профессионализма

Вопрос №10488006 из г. Новосибирск
опубликован 06.05.2016, 14:01
Государственный адвокат ни разу за две встречи не побеседовал со мной ни до дознания, ни после. Вечно опаздывает, разговаривает с дознавателем о личном, ставит, не читая протокол, подпись и уходит.
Лучший ответ
Рекомендуется

А Вы просили адвоката поговорить с Вами, Вы имели право на беседу перед допросом,если Вас не устраивает такая работа адвоката, имеете право заключить соглашение с другим адвокатом, особенно если вину Вы не признаете.

06.05.2016, 14:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!

Вот так обычно они и работают, если это не молодые и еще не потерявшие совесть адвокаты. Подавайте жалобу в адвокатскую палату.

Просите у следователя замены адвоката.

06.05.2016, 14:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!

Пишите жалобу в коллегию адвокатов. Всего наилучшего.

06.05.2016, 14:02
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Следователь отказывается предоставлять другого адвоката, ссылаясь на то,что тот будет такой же и это займет время, а ей нужно передавать дело. Вчера в присутствии адвоката спорили с ней о фразе, которую я не говорил, а она записала протоколо и сказала, что если бы она эту фразу не написала, то было бы не тайное хищение чужого имущества, а открытое, т.е. грабеж.

Поясню как было дело:

В школе друг закинул мою куртку в гардероб и я пошел ее поднимать. Когда поднял увидел на полочке забытый телефон и взял его, чтобы потом вернуть. Через 30 минут позвонила классный руководитель и сказала, чтобы я принес телефон который УКРАЛ, я сказал что ничего НЕ КРАЛ (если бы она сказала Нашел, то я бы его сразу отдал). Следователь написала, что я посмотрел по сторонам, чтобы меня никто не увидел и убедившись в этом спрятал телефон в карман. Адвокат поддержал следователя.

06.05.2016, 14:08

нет,Вам нужна помощь другого адвоката, который встанет на защиту, а не на сторону обвинения,тем более что Вы несовершеннолетний. Поступите как Вам советовали ранее, может лично обратиться в коллегию поговорить с руководителем, он порекомендует другому адвокату Вас защищать

06.05.2016, 14:11

Пишите жалобу в адвокатскую палату

06.05.2016, 14:11