Вопрос лишения родительских прав - ситуация с вызовом в школу и обьяснениями по частым пропускам занятий
Имеют право конечно подать документы, только никто не лишит родительских прав в данной ситуации.
Оснований для лишения родительских прав исходя из вашего сообщения нет. Вероятно просто пугают.
Александр!
Исчерпывающий перечень оснований для лишения родительских прав содержится в ст. 69 СК РФ.
Просто пугают,оснований для лишения прав нет. Но обратиться в органы опеки и попечительства вправе.
1. Оснований для лишения родительских прав нет.
2. Если вы официально передавали каждый раз медицинские документы в школу в подтверждение непосещения занятий сыном, а о неуспеваемости было известно педсоставу, они обязаны были предложить вам дополнительные занятия с ребенком.
3. Я бы рекомендовала обратиться с жалобой на такие действия в комитет по образованию.