Одна мать воспитывает двоих детей без алиментов на съемной квартире - школьные проблемы приводят к угрозе лишения родительских прав
Я одна воспитываю двоих детей. Живем на съемной квартире, алименты не получаю. Работаю на другом конце города, ухожу рано, прихожу поздно. Старший сын,14 лет, прогуливает школу. Попадался за распитием спиртных напитков (пива), состоит на учете в ИДН по поводу прогулов школы.. Младшая дочь,12 лет, на учете в ИДН не стоит, школу посещает. Попалась с подругами на краже в супермаркете. Школа поставила мне ультиматум: или я перевожу старшего сына в другую школу, или они собирают документы на лишение родительских прав. Перевести сына в другую школу пока не получается. Сегодня меня поставили в известность, что администрация школы собирает документы для лишения меня родительских прав. Есть ли основания на это?
Анна, увы, есть! Из Вашего сообщения следует, что Вы не справляетесь с родительскими обязанностями.Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они уклоняются от выполнения обязанностей родителей, ст.69 СК РФ.