Освобождение от налога при продаже квартиры - какая сумма в рублях не облагается?
Продажа квартиры. Договор паенакопления в у.е. (кредитный договор в рублях).
Собственность оформляется. Продаем квартиру. Какая сумма в рублях не будет облагаться налогом?
Спасибо.
Лучший ответ
Либо сумма, превышающая 1 млн.руб. Либо положительная разница между доходом от продажи квартиры и расходами, произведенными на ее приобретение (строительство). Ст.220 НК РФ.
Спасибо! вы верно написали, но мне не понятно как раз как сумму покупки считать, раз она была в долларах по курсу на день оплаты.. - какая она в рублях?
Спасибо за ваш ответ.
Дополнительно мне звонил (другой) юрист из кол-центра по телефону - дал НЕВЕРНЫЙ в корне ответ ( доход , превышающий 1 млн) .
Итог - на вопрос ответ не получила полностью. в кол-центре ответ был юридически неграмотный. На сайте - верный, но не раскрывающий мой вопрос.
Спасибо
Спасибо за ваш ответ.
Спасибо
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))