Оценка угрозы здоровью в уголовном деле о мошенничестве - анализ формулировок и влияние на исход процесса

Являясь потерпевшим по уголовному делу о мошенничестве статья 159 часть 4 получил по телефону звонок из которого запомнил точно словосочетание Не поздоровится тебе и твоей семье. Написал заявление об угрозах в случае активного участия в процессе в прокуратуру и судье процесса. Является ли с юридической точки зрения непоздоровится весомой причиной опасаться за здоровье или это будет только формой обозначения неприязни со стороны звонившего? Грубых слов об убийстве или увечьи я из разговора не припоминаю, но глаголов всяких было предостаточно. Какие предпочтительней использовать при опросе судьи по поводу заявления.
Лучший ответ

Данные действия могут быть признаны давлением на Вас как на участника процесса,но опять-таки необходимо доказать,что данные действия были со стороны обвиняемого.Вы также можете в суде ходатайствовать о допросе Вас в условиях,исключающих Ваше присутствие в зале суда.