Губкин, 06.05.2016, 15:55

Важное сообщение от SUDRF.RU - Вызов вас в качестве ответчика в городском суде г.Губкин, белгородская обл., по делу ОАО Белгородэнергосбыт - это законно? Паспорт можно не брать?

Вопрос №10488862 из г. Губкин
опубликован 06.05.2016, 15:55
Мне пришло смс аресат подписан как SUDRF.RU содержание смс следующее соснова светлана Александровна, губкинский городской суд вызывает вас в качестве ответчика по адресу г.губкин белгородская обл. ,ул. Дзержинского д.51 по делу ОАО*белгородэнергосбыт*11.05.2016 в 12.00 зал 8. и конец смс это сейчас практикуется? Вообще это законно? Паспорт можно не брать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, законно. Вы считаетесь уведомленным о дате и месте заседания.паспорт надо взять обязательно.

06.05.2016, 15:56

Вообще, должна быть повестка. Без паспорта в суд даже не пустят.

06.05.2016, 15:56

Незаконно смс такого рода являются спамом

у вас вообще есть юридическое образование

19.05.2016, 16:46

у всех юристов на данном сайте есть высшее юридическое образование.

19.05.2016, 16:48

Здравствуйте!

Такое уведомление возможно только с Вашего согласия. Повестка должна направляться по почте.

19.05.2016, 16:49

Уважаемая Светлана Александровна!

Чтобы получать такого рода уведомление из суда, Вы должны были предварительно дать расписку о своем согласии на смс-уведомление. В противном случае Вам должны выслать судебное извещение.

19.05.2016, 16:58

Прошу прощения, если Вы получили не тот ответ, что Вам хотелось, Светлана Александровна.

19.05.2016, 17:23