Как правильно реагировать на смс от суда о вызове на заседание и узнать подробности дела

На мой телефон поступило смс следующего содержания: Геленджикский суд вызывает Вас к 12:00 28.04.2015 г. ул.Ленина, д.7 каб.10 в качестве ответчика по делу №2-1184/2015. Посоветуйте, пожалуйста, как наиболее грамотно скоорденировать свои действия? Правомерно ли вызывать в суд через смс? Как можно узнать подробности дела? Спасибо.
Лучший ответ

Добрый день!

До судебного заседания вы уже всё равно нормально не сможете ознакомиться с делом и подготовиться к судебному заседанию.

Вам следует явиться по вызову в суд и заявить ходатайство об отложении судебного заседания по тому основанию, что вы не получили копию искового заявления и приложенные к нему документы.

Суд обязан дело отложить и вручить вам копию иска и другие документы, если вам это уже не направлено почтой.

Но в любом случае вам необходимо ознакомиться со всем делом. поскольку к иску могут быть не приложены все материалы.

А затем уже готовить свои возражения относительно заявленных исковых требований.

Нужна будет помощь, звоните.

Вам необходимо ехать в суд и ознакомиться с делом, потом готовиться к защите. Извещать по телефону могут.

Будут вопросы - обращайтесь.