Правовая база и обязанность паспортного стола по выдаче бесплатных справок населению для соц. защиты
Скажите обязан ли паспортный стол давать справки населению для соц. защиты бесплатно? Если да - то на какую правовую базу нужно ссылаться?
это пусть паспортист сам сошлется.
Все виды справок, в том числе выписки из домовых книжек, копии финансово-лицевых счетов и характеристики, выдаваемые по запросам: суда, прокуратуры, отдела милиции, справки предоставляемые гражданам для школ, детских садов, отдела социальной защиты населения, в пенсионный отдел и в отдел жилищных субсидий выдаются бесплатно.
Отказываются выдать справку? пригрозите жалобой в прокуратуру.