Как обойти нюанс с получением сертификата материнского капитала при наличии общежития в собственности
У нас ипотека в сбербанке осталось выплатить 327 тыс) получили сертификат на мат капитал, но оказывается чтобы его пооучить дети должны быть в праве собственности, но как мы потом продадим эту комнату в общаге, мы хотели погасить мат капиталом остаток по ипотеке и взять новую ипотеку на 2 шку, как можно обойти данный нюанс?
Добрый день!
Никак, доли детям - обязательно.
В соответствии со статьей 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" деньги материнского (семейного) капитала могут быть направлены на улучшение жилищных условий, но с кредитами лучше не связываться.