Что делать с натариально не заверенным договором дарения на долю в квартире после смерти отца?
В свое время отец составил договор дарения на свою долю в квартире, мне дочери в произвольной форме, натариально не заверили. Сейчас отец умер как быть с этим договором. Спасибо.
Нотариально удостоверять и не требовалось, а вот зарегистрировать переход права собственности в Росреестре обязательно. Если договор подписан незадолго до смерти и зарегистрировать переход права не успели, попробуйте обратиться в суд с иском о признании права собственности за Вами. Без регистрации перехода права доля будет включена в наследственную массу. Вы являетесь наследником по закону первой очереди.
Никак.
Забыть, как будто его и не было.
Принимать наследство в обычном законном порядке.