«Совместная семейная недвижимость - права наследников и статус женщины в гражданском браке»
Та Женщина с которой проживает Отец в нашем доме не может или может претендовать на дом
При жизни Ваш может в ее пользу написать, допустим, завещание, либо подарить. Если завещания не будет, то вы наследники первой очереди (при условии, что брак у отца с женщиной, с которой он проживает, не зарегистрирован).
Да, вы единственные наследники первой очереди на дом своих родителей.