Неверно функционирующий чайник со свистком - когда ожидать ответа и как решить проблему
Купила чайник со свистком. Когда покупала продавец заверила, что ручка у чайника не нагревается во время его нагрева на плите. Когда дома попробовала, то по факту: ручка нагревается как и сам чайник, свисток нп свистит и тоже нагревается на столько, что без двух прихваток налить из чайника воды не возможно, получишь ожог. Купила 25 апреля, вернула продавцу 26 апреля. Написала заявление на возврат уплаченной суммы и причины. Сказали, что в течении 10 дней мое заявление рассмотрят и мне перезвонят. Сегодня минуло 6 дней, молчат. Подскажите в какой срок по закону должны дать ответ и могу ли я рассчитывать на положительное решение моей проблемы. Спасибо. Подскажите, что делать дальше.
Напишите жалобу в Роспотребнадзор, иначе эта история затянется, Ирина Сергеевна