Необходима помощь по судебному иску по кредитной задолженности - смена банка, предъявление требований и уведомлений, изменение адреса прописки
Может сначала в сам банк обратиться, чтобы они предоставили документ права требования нового кредитора. И наш договор на выдачу кредита.
Вам суд все эти документы должен прислать по почте .Но можете обратиться и прямо в банк
Исковое заявление к Вашему мужу будет рассматриваться судом по новому месту жительства мужа. Согласно ст.132 ГПК РФ к исковому заявлению должны быть приложены документы, подтверждающие обстоятельства на которых истец основывает свои исковые требования и копии этих документов если они отсуствуют у ответчика. Поскольку муж брал кредит, то по логике вещей у него должны быть копии документов. Следовательно, банк может не приложить копии документов для ответчика. Поэтому при поступлении искового заявления в суд и принятии его к производству необходимо до судебных заседаний ознакомиться с документами приложенными к исковому заявлению идля себя их сфотографировать что бы иметь их всегда под рукой.После изучения документов муж будет знать на чем основаны исковые требования и уже исходя из этого вырабатывать свою позицию. Может придется обратиться к юристу, чтобы он представлял интересы мужа в суде. Обратите внимание на то когда кредит должен был быть погашен. Если с этого момента пршло три года, то тогда возможно истек трехлетний срок исковой давности и в суде при рассмотрении дела следует заявить о применении срока исковой давности. Без такого заявления самостоятельно суд не сможет применить исковую давность.О поступлении искового заявления в суд можно в частности узнать на сайте суда в интернете в разделе делопроизводство.
Это означает, что дело передадут суду, который имеет право рассматривать это дело.
Что нам делать в этой ситуации? Договор банк нам не давал . как мы можем знать что именно наш кредит? Куда обращаться,оплачивать ли 155000?
Вам сейчас необходимо подготовиться к судебному заседанию...